Турист Пандора Святкова (Pandora)
Пандора Святкова
была 28 сентября 2015 17:15

Сказка на Сказочных Мальдивах

Всем привет! Сегодня дня меня немного особенный день, первый раз в жизни решила написать отзыв, о событии, что приключилось в моей жизни не так давно. Это, конечно, не имеет никакого отношения к теме, но для того чтобы передать всю важность этого момента для меня, признаюсь, что никогда ранее подобного не делала, всегда читала чужие отзывы, комментарии, делала выводы, после выбор, а сама, как бы пряталась в тени, боясь что то что будет написано мной никому не будет интересно. Но события приключившиеся со мной недавно, кардинально изменили меня и мое сознание, так что вооружившись гаджетом и вдохновением, я пишу вам свою историю…

В феврале прошлого года, моя жизнь пошла на перекосяк, из- за не очень хороших людей меня уволили с работы, которая на тот момент для меня была всем. Я работала в довольно успешной компании, которая занималась рекламным бизнесом, начальником отдела продаж. Не хочу, казаться, очень как говорят деловой, но моя работа для меня была лучшей, я имела все, деньги, статус, хорошие связи, подчиненных и массу новых впечатлений каждый день. И в один момент все перевернулся с ног на голову, это очень длинная история, если в вкратце, то ушла я очень не красиво, с мягко говоря, испорченной репутацией, настолько, что как показал опыт, понадобился год и 3 месяца, чтобы вернуть меня к жизни. Жуткий год и три жутких, унылых, депрессивных месяца. В общем, думаю, история о том как приезжая девушка, осталась без работы, в чужом городе, с друзьями, которые в трудный момент оказались просто знакомыми, никого не впечатлит, так как больно банальная. Конечно были люди которые меня поддерживали, не без этого, не подумайте пожалуйста, что я пытаюсь вызвать соболезнование, но контраст перемен был шокирующим… Ужас… Не хочу больше о этом. Теперь о хорошем, в мае этого года, мне пришло сообщение на почту, с приглашением на так называемый профессиональный сабантуй, такая -себе вечеринка, как я ее тогда назвала «Мечта рекламщика». Такие мероприятия часто проходят в Москве, но эта из-за количества и «качества» гостей имела ярко выраженный окрас цвета VIP.

Как не крути, жизнь такая не предсказуемая, одно письмо полученное на почту, один вечер, одно правильное платье может изменить все. Не буду томить, на этой встрече я познакомилась с Марком, одним из совладельцев довольно таки успешного рекламного агентства в Канаде, которое по иронии судьбы, собиралось заключить партнерские отношения, не поверите с кем, да с компанией с которой меня так некрасиво попросили. Но об этом чуть позже…

Отношения с Марком развивались семимильными шагами, и это еще мягко сказано, оно и не удивительно, мы оба понимали, что через полтора месяца ему нужно возвращаться домой, и оба понимали, что влюбились и нужно с этим что-то решать. Полтора лучших месяца в моей жизни пролетели мгновенно, это время сумасшедших признаний, разговоров до рассвета, крутых вечеринок, что заканчивался на едине…думаю у каждой девушки, есть моменты в жизни при малейшем воспоминания о которых учащается сердцебиение, так вот сейчас именно про них. Но время- враг, через полтора месяца, он уехал… И началось, километры переписок, сотни-смайлов, бьющихся сердец в Вотсапе… И неопределенность.

Наверное, предложение руки и сердца по скайпу, это не то о чем мечтаешь с детства, но когда оно от и человека которым не можешь надышатся, это меняет все в корень. Конечно же я сказала: «Да»!!! Казалось препятствий для нашей любви больше нет, но как же я ошиблась. Он же с другой страны, как и что делать, я просто не знала за что браться, с чего начинать, это же всех родственников его нужно познакомить с русским колоритом… Но как все в этой жизни, решение нашло меня само, через пару дней я зашла в контакт и в ленте новостей увидела свадебные фото мой одноклассницы на фоне умопомрачительного заката и океана, что может быть лучше??? Вот скажите? Ни минуты не теряя, я написала длинное сообщение девочке, с которой почти не поддерживала связь около 7 лет, с просьбой посвятить меня в детали. Оказалось, она с мужем отыграли скромную свадьбу в родном Нижнем-Новгороде и улетели на сказочные острова Мальдивы, где и заказали эту волшебную фотосессию. Она рассказала, что прилетев на острова, они случайно наткнулись на местное агентство, которое предложило им экскурсии по острову по отличной цене, конечно они переживали о качестве услуг, а то и о получении их вообще, но остались настолько довольны их работой, что и решили им доверить свою свадебную фотосессию и не пожалели, фотографии и в правду чудесные. Так как у меня совершенно, как нестранно))), знакомых на Мальдивы не оказалось, я решила с чего-то начать, обратится к данному агентству с просьбой порекомендовать мне хорошую компанию, которой я смогла бы полностью доверить лучший день моей жизни. Связавшись с представителями агентства (гугл в помощь))), к моему приятному удивлению, оказалось, что агентство занимается, в первую очередь организацией и проведением свадеб и, кстати, не только на Мальдивах, но и других «Райских островах». Поэтому, на пару дней я столкнулась с ужасным словом «выбор», но взвесив все за и против, просмотрев КУЧУ фото, предоставленных агентством, и прислушавшись к рекомендациям, все той же одноклассницы — я про себя громко решила — Мальдивы!!!

А теперь по порядку, утром 31 июля мы приземлились в аэропорту Мале (город -столица Мальдивской республики), там же нас на выходе из аэропорта встретил Трансфер от гостиницы, которую я выбрала из-за красивейшего пляжа, естественно для проведения свадебной церемонии, и сразу скажу, что осталась довольна местом на 100%, так как уже по прилету, имела возможность сравнить близлежащие отели, и ничего лучше не увидела. Название гостиницы — Palmbeachresort, о ней, кому интересно, я напишу отдельный отзыв на сайте гостиницы.

Вечером в тот же день я встретилась с Александром, менеджером TheSe7enAgency, для того чтобы, как говорится, в живую, обсудить все детали мероприятия. Во время разговора, я окончательно, насколько это конечно возможно для невесты, отбросила все переживанию, с четким осознанием того, что свадьбу доверяю людям высокого уровня профессионализма. Свадьба планировалась в белом и сочетании «тропических цветов»: оранжевого, кораллового и зеленого. Я решила, что коль острова тропические, то и тематика свадьбы тоже должна соответствовать, ну и еще, когда мне показывали фото предыдущих клиентов, этот вариант больше всего впечатлил, приблизительно это было как-то так ….Да! это оно!. Как со свадебным платьем, почти после двух недель ежедневных примерок и на грани отчаяния, я позвонила, чуть-ли не в слезах моей хорошей, уже замужней подруге, и она выслушав мое 30 минутное нытье про то что все платья чем-то меня не устраивают, то рукав не там, то отделка, как-будто платье макнули в клей, а потом в ванную с камнями Сваровски, и все вроде то и в тоже время не то, сказала: «Свое платье ты сразу узнаешь, увидишь и скажешь — вот оно»!!! Где же ты пряталось! Так и случилось, и с платьем и с выбором тематики.

Альтанка для церемонии была проста и этим прекрасна, несколько деревянных оснований, сплетенные между собой бечевкой, украшены исключительно освежающими тропическими и «классическими» цветами кораллового, оранжевого, желтого цвета с зелеными пальмовыми листьями, и дополненные воздушными, белоснежными тюльпанамми, что так красиво развевались на ветру.

Следующим после оформления, а может и таким же важным был выбор фотографа, когда делаешь свадьбу на таком красивом острове, фотографии просто обязаны быть высокого качества. Но просмотрев работы, фотографов моего агентства, я поняла, что выбрать будет очень сложно, все работы отличного качества, по этому просто выбрала, как и большую часть всего, интуитивно.

Все отельные детали, музыку, меню, программу мероприятия, мы достаточно тщательно продумали еще будучи дома, по этому во время встречи уделили этому совсем немного времени.

И вот! Там дам тадам!….настал день свадьбы — 8 августа….

Сказка на Сказочных Мальдивах

Не успела я толком проснутся и принять душ, как мой номер заполонили люди: визажист, парикмахер, фотограф и видео оператор и принялись за работу….и я тут поняла, что единственным кто здесь не знает что делать — это я)))). Спустя полтора часа, образ, что прорисовывался в моей голове столь длительное время, я увидела в отражении зеркала, не буду посвящаться в подробности, к отзыву приложу несколько фото, сделанных моими близкими (так как наши фотографии, сейчас в самом разгаре обработки) и сами рассудите как получилось, но лично я была довольна результатом.

Ну вот последние штрихи, свадебное платье и полная готовность к встрече с любимым!

А теперь, представьте церемонию вашей мечты, а я тем временем вспомню: кристально чистая голубая вода океана, шум прибоя, золотой песок, развевающиеся на ветру тюли, как будто танцующие под музыку играющего оркестра и в сопровождении этой волшебной обстановки ваш самый любимый мужчина клянётся Вам в верности и любви…

После любовных клятв друг другу, под чутким руководством ведущего церемонии мы обменялись кольцами и нас объявили мужем и женой!!! И разрешили поцеловаться;)

Сказка на Сказочных Мальдивах

Так как мои и Марка родители Христиане, первую часть церемонии мы сделали в традиционном стиле, поскольку мы на Мальдивах, уж больно сложно удержатся чтобы не внести что-то местное, особенное, вот и мы не удержались и получится такой микс традиций, но слава Богу результат был восхитительным.

После поцелуя, в самых лучших Мальдивских традициях, мы обменялись колье из цветов тиаре (думаю все видели такие в американских фильмах), после чего нам вынесли брачный сертификат, выполненный на коре пальмы (но не переживайте, брак на Мальдивах, это не просто красиво, это еще и полностью официально, а также законно, как у нас России, так и у Марка в Канаде и во всех других странах).

Затем нас накрыли традиционным свадебным покрывалом Tifaifai, и под звуки песен проводили к праздничному столу. Вот такой была моя идеальная свадебная церемония! И просто не могу не поблагодарить ребят из TheSe7enAgency за профессионализм и полную отдачу в подготовке, самого важного события в жизни каждой девушки! Ребят, если вы это прочитаете, знайте, я это пишу не потому что вы нам сделали скидку на экскурсии)))) я шучу конечно)

Сказка на Сказочных Мальдивах

После вкусного и весёлого застолья, в кругу самых близких людей (еще один огромный плюс свадьбы на Мальдивах, что на все мамины аргументы, что мы не можем не позвать троюродную сестру бабушки Нади и пятиюродного брата — Андрея — есть один железный аргумент- всех с собою не возьмёшь) мы провели заключающую церемонию на пляже, озвученную традиционной и музыкой и освещенную расставленными в песке факелами и затем отправились в наш номер)))) и, кстати, были приятно удивлены, увидев разбросанные лепестки роз и зажжённые свечи, я совсем забыла о б этому, а ребята нет) при этом сделали это от души, просто в подарок.

Через несколько дней после свадьбы мы посетили еще несколько экскурсий, что б уже наверняка сделать этот отдых незабываемым. Мы взяли экскурсию по островам Мальдив, где посетили местные рыбацкие деревушки, так интересно наблюдать за бытом людей столь отдаленного и экзотического места. Затем немного цивилизации с обзорной экскурсией по Мали и немного водного мира, с дайвингом по красивейших коралловых рифах. Всеми экскурсиями остались очень довольны, получили массу впечатлений, если кому-то будет интересно более подробно — пишите всем отвечу)))

Сказка на Сказочных Мальдивах

Вчера вернулись домой, и я не желая осознавать, что мое удивительное путешествие пришло к концу, решила, как говорят по горячим следам, написать этот длиннющий отзыв) и тем самим продлить те окрыляющие чувства, что не покидали меня ни на секунду пребывания на острове мечты! Но думаю еще пару дней, я вернусь к реальной жизни, но уже с ясным пониманием того, что такое счастье!